Республиканская олимпиада

6 мая в Zhubanov university по специальности 5В071300 — «Транспорт, транспортная техника и технологии» проведена на высоком уровне XII Республиканская предметная онлайн-олимпиада среди студентов 3, 4 курсов по дисциплине «Энергетические установки транспортной техники».

Цель Олимпиады: отбор и поддержка талантливых и одаренных студентов, привлечение студентов и молодых ученых к решению современных научных проблем, развитие интереса к научной деятельности.
В Олимпиаде приняли участие 14 студентов из 5 вузов (Zhubanov university, АО «Казахская академия транспорта и коммуникаций им.М.Тынышпаева», Павлодарский государственный университет им.С.Торайгырова, НАО «Казахский национальный аграрный университет», НАО «Западно-Казахстанский аграрно-технический университет им. Жангир хана»). Проректор по науке и инновациям Zhubanov university Бекназаров Рахим Агыбаевич поздравил профессорско-преподавательский  состав и студентов  участников-вуза Олимпиады и пожелал успехов студентам.
В соответствии с программой Олимпиады задания на электронную почту студентов рассылались по ссылкам, члены комиссии и состав независимого наблюдательного совета через платформу Zoom полностью контролировали и своевременно отвечали на вопросы. Созданы все условия для своевременного выполнения студентами заданий. 
В рамках Олимпиады преподаватели кафедры «Транспортная техника, организация перевозок и строительство» Мукашева А.С., Мурзагалиев А. Ж., Куанышев М. К. Жиенкожаев М. С., Мырзабеков Н. М., с профессорско-преподавательским составом ВУЗа заключили договор о сотрудничестве в новом учебном году по академической мобильности, обновлению образовательных программ и  научной работе. 
Итоги Олимпиады подведены в соответствии с правилами организации предметной олимпиады среди студентов вузов Министерства образования и науки РК.
1 место — АО «Казахская академия транспорта и коммуникаций им.М.Тынышпаева»;
2 место — Павлодарский государственный университет им.С. Торайгырова, АО «Казахская академия транспорта и коммуникаций им.М.Тынышпаева»;
3 место — НАО «Казахский национальный аграрный университет»,  НАО «Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана», НАО «Казахский национальный аграрный университет».
Ректор, профессор Б.А. Ердембеков Zhubanov university наградил  научных  руководителей  групп благодарственным письмом за подготовку и участие студентов, а также участников сертификатами.